В Тольятти отметили 92 годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск России

День ВДВ в парке Победы

Сегодня, 2 августа, в парке Победы возле памятника Герою Советского Союза, военачальнику, командующему Воздушно – десантными войсками, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову собрались: ветераны ВДВ, бывшие сослуживцы, жены и дети недавних военнослужащих, а также глава Автозаводского района Юрий Башкиров и депутаты тольяттинской городской Думы.

– От себя лично и от главы городского округа Тольятти Николая Ренца, хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником. «Крылатая пехота» всегда была и будет элитой российской армии. Благодаря вам решается множество стратегических задач во время вооруженных конфликтов. Спасибо вам за вашу службу,- обратился к присутствующим Юрий Башкиров.

Отличившимся членам региональной общественной организации «Союз Десантников и Подразделения Специального назначения» были вручены благодарственные письма и юбилейные медали, посвященные 90-летию создания воздушно-десантных войск. Также, в торжественной обстановке организация приняла в свои ряды новых членов.

– Сегодня день воздушно-десантных войск отмечает вся Россия. Для ребят, которые служили в ВДВ – это чуть ли не важнейший праздник в году. Сегодня мы возлагаем цветы к памятнику Василия Маргелова, проводим автопробеги и вспоминаем свою службу, а кто-то и свои боевые заслуги, которых в нашем роде войск не мало, – рассказал директор Самарской общественной областной организации военно-патриотического клуба «Патриоты» Сергей Аввакумов.

По словам Сергея Степановича, любой бывший военный и сейчас бы с гордостью помог своей стране. Эти слова подтвердил интерес присутствующих к информационным листовкам, которые раздавали волонтеры. На бюллетене вся необходимая информация для тех, кто готов отстоять честь своей страны и поступить на службу по контракту.

почетный караул у памятника Маргелову