В Тольятти открыто движение по улице Офицерской

новая дорога на улице Офицерской

Сегодня, 3 июня, открыли движение на дороге по улице Офицерской.

Помимо устройства дорожного полотна на улице Офицерской установлены остановочные павильоны, светофоры, пешеходные дорожки и освещение. Также, вдоль новой дороги выполнены работы по озеленению: посажена новая трава, кустарники и деревья.

Новая магистраль разгрузит дороги, ведущие к Южному шоссе, и значительно улучшит транспортную доступность жилых кварталов 18 и 18А.

«Знаю, что многие тольяттинцы с нетерпением ждали открытия движения на дороге по ул. Офицерской, и сегодня мы сделали это! – написал на своей странице ВКонтакте глава Тольятти Николай Ренц. – Испытываю чувство досады, так как, когда год назад я говорил о своих планах, то, в том числе упоминал и быстрый ввод этой дороги в эксплуатацию. К сожалению, процедура завершения строительства и оформления всех документов оказалась значительно сложнее, запутаннее и бюрократичнее. Я не знал о многих подводных камнях, но, как говорится в народе, «взялся за гуж — не говори, что не дюж».

Тем не менее, я искренне рад, что с сегодняшнего дня у нас заработала прекрасная дорога, появился новый перекресток на Южном шоссе. В какой-то степени он улучшит трафик. Надеюсь, восклицаний о том, что без него было лучше, будет не так много. Новая магистраль, так или иначе, будет способствовать тому, чтобы разгрузить городские дороги, чтобы меньше было заторов, напряженности движения. С 1 июля мы пустим автобусный маршрут, который будет соединять жилые кварталы Автозаводского района с Центральным. Посмотрим на загрузку, и если она будет достаточно высокой, то к концу года пустим еще один маршрут, связывающий уже все три района.

Радостно, что накануне Дня города мы открыли эту дорогу. Искренне благодарю всех специалистов, которые принимали участие в решении многочисленных проблем, связанных, в основном, с инженерными вопросами, проявляли настойчивость и показывали высокий профессионализм. Поздравляю всех с этим замечательным событием!»

пешеходный переход на улице Офицерской