В Тольятти открылся дополнительный офис регионального представительства Фонда содействия инновациям

жигулевская долина тольятти

С целью вовлечения предпринимателей в инновационную деятельность и активизации работы с Фондом содействия инновациям (далее — Фонд) в Бизнес-инкубаторе Тольятти начал работу дополнительный офис по оказанию мер поддержки. Здесь представители малого и среднего предпринимательства могут получить консультацию по вопросам участия в конкурсах Фонда и проводить деловые встречи с коллегами, экспертами и инвесторами.

Отметим, недавно открывшийся в Бизнес-инкубаторе Тольятти офис Фонда — второй по счету в Самарском регионе. Консультации начинающим бизнесменам-инноваторам оказываются также на площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Специалисты информируют об актуальных программах поддержки по телефону: +7(8482) 93-00-93 (доб. 932).

Такая же активная работа началась и на новой площадке, где поддержку местным предпринимателям оказывает помощник директора технопарка «Жигулевская долина» Евгений Миронов. По его словам, наряду с консультациями особое внимание уделяется формированию инновационного сообщества, разборам «историй успеха» и налаживанию тесных деловых контактов между предприятиями и предпринимателями. Подтверждением тому стала встреча местных бизнесменов с победителем конкурса «Старт-1» 2019 года Ашотом Навасардяном. Самарский предприниматель, который ещё в 2014-ом выиграл грант Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК», прошёл два международных акселератора и, вернувшись из США, в этом году получил поддержку своего проекта на конкурсе «Старт».

Ашот Навасардян поделился с тольяттинскими коллегами своим опытом запуска стартапов в России и США, а также детально описал нюансы подготовки заявки и прохождения конкурсных процедур. Встреча прошла продуктивно и стала полезной не только для резидентов Бизнес-инкубатора, но и для тех предпринимателей, которые только собираются запустить собственные проекты.

Сегодня получить консультации по программам Фонда содействия инновациям бизнесмены Самарской области могут и в технопарке, и по новому адресу: г. Тольятти, б-р Королёва,13. Очные консультации проходят каждую неделю по средам с 9.00 до 11.00 в офисе №116.

жигулевская долина тольятти