В Тольятти открылось шестое бюро медико-социальной экспертизы

открытие БМСЭ 36
фото: Администрация г.о. Тольятти

Во всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями в Тольятти торжественно открылось шестое бюро медико-социальной экспертизы смешанного типа.

В основном с услугой медико-социальной экспертизы граждане сталкиваются, когда хотят установить факт наличия инвалидности или определить степень утраты профессиональной трудоспособности.

– На данный момент в Тольятти зарегистрировано более 37 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. С такой процедурой, как получение или продление инвалидности сталкивается каждый из них. Открытие шестого бюро медико-социальной экспертизы позволит оптимизировать работу службы и улучшить качество предоставляемой услуги, – поделилась руководитель управления дополнительных мер социальной поддержки департамент социального обеспечения Наталья Власова.

В связи с большой загруженностью учреждений, тольяттинцам часто приходилось ездить в Самару. Чтобы улучшить качество услуги и разгрузить работу других бюро, было принято решение открыть БМСЭ №36.

По словам заместителя руководителя по организационно-методической работе главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области Анны Чигаревой открытие шестого бюро перекроет потребность граждан в услуге. За один рабочий день бюро принимает 8-10 человек. За год в новом бюро услугу смогут получить более двух тысяч тольяттинцев!

Безусловна одна из главных проблем которая решится с открытием бюро это очередность. Гражданам теперь не нужно ездить за услугой в Самару. Мы сможем работать быстрее и приблизить государственную услугу к человеку, – считает Анна Чигарева.

Теперь жителей города принимают пять бюро смешанного типа, которые располагаются на Южном шоссе, 23:

1. БМСЭ №15, тел. 55-93-86;

2. БМСЭ №19, тел. 55-93-59;

3. БМСЭ №20, тел. 55-94-89;

4. БМСЭ №35, тел. 55-93-58;

5. БМСЭ №36, тел. 55-97-94;

и одно детское на улице Победы, 44:

БМСЭ №29 (детское), тел. 44 22-38-90.

Администрация г.о. Тольятти

открытие БМСЭ 36

БМСЭ №36 на Южном шоссе 23
фото: Администрация г.о. Тольятти