В Тольятти в минувшие выходные состоялось открытие площадки для выгула и дрессировки собак «Пёс Культурный» в эко-парке «Шлюзовой».
На огороженной территории установили освещение, тренировочные снаряды для собак, скамейки, урны, а также безопасное покрытие.
На открытие площадки пришли местные жители со своими питомцами, чтобы оценить новое пространство.
Для участников мероприятия специалисты спортивно-кинологического центра со своими подопечными — немецкой овчаркой, лабрадором и схипперке провели мастер-класс по дрессировке собак и показали прохождение снарядов.
«Идея обустроить специальное место для выгула и дрессировки собак принадлежала юной тольяттинке — Даше. В прошлом году она обратилась за поддержкой, а сегодня гуляла по новенькой площадке вместе со своим четвероногим другом Морти. Даше всего 12 лет, но она уже активистка Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и хочет стать кинологом. Площадка будет ей в помощь по отработке навыков, — рассказал общественный куратор парка Вячеслав Рябцов. — Благодарим партнеров и друзей за то, что детские мечты сбываются!»
Площадка организована городской администрацией в рамках федерального проекта «5 шагов для городов», который инициировала государственная корпорация развития ВЭБ.РФ. Программа «Шлюзовой Культурный» реализуется при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
![собака экопарк шлюзовой площадка снаряд снаряды для собак в эко-парке](https://augustnews.ru/wp-content/uploads/2023/11/sobaka-ekopark-shlyuzovoj-ploshhadka-snaryad.jpg)