В Тольятти от более серьезных травм малыша уберегла автолюлька

столкнулись несколько автомобилей
фото: ГИБДД Тольятти

8 июня 2020 года в 21:40, 41-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», в районе дома №2Б на Автозаводском шоссе не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Лада-111940».

От удара «Калина» продолжила движение и столкнулась с автомобилем «Тойота С-НR», двигавшимся в прямом попутном направлении.

В результате происшествия пострадали 2 пассажира автомобиля «Лада-111940», один из которых ребенок, в возрасте всего 1 месяц. От более серьезных травм малыша уберегло детское удерживающие устройство – автолюлька.

Многие родители перевозят своих детей в автомобилях на переднем пассажирском сиденье, но, согласно статистики аварийности, самое безопасное место – середина заднего сиденья, так как ребенок там защищен от боковых ударов.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны на дороге, используйте при перевозке детей – детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.