В Тольятти осуждены три женщины за организацию азартных игр

зал суда Автозаводского района

Прокуратурой Автозаводского района г.Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх жительниц г. Тольятти, совершивших преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

Судом установлено, что женщины под видом букмекерской компании организовали игорный клуб, установив в нем игровое оборудование. Незаконная игорная деятельность осуществлялась в клубе около полугода до момента пресечения сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, с учетом позиции прокуратуры района, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, и назначил наказание каждому из участников совершенного преступления в виде лишения свободы, срок которого определен в зависимости от роли в совершенном преступлении и установлен от 2 до 3 лет. Наказание назначено условно с предусмотренным законом испытательным сроком, с установлением соответствующих обязанностей и контроля со стороны уголовно-исполнительной инспекции. Организатору совершения преступления назначено дополнительное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.

Изъятое оборудование по приговору суда конфисковано, то есть обращено в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.