В Тольятти осуждены два должностных лица из-за смерти работника на предприятии

зал суда Автозаводского района после ремонта

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил безопасности и охраны труда, которые привели к смерти человека.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые, занимая должности старшего мастера электросилового цеха и главного диспетчера энергетического производства организации, являясь работниками, на которых непосредственно возложены обязанности по обеспечению и соблюдению правил техники безопасности и иных правил охраны труда, в июне 2018 года нарушили правила безопасности и иные правила охраны труда, что привело к несчастному случаю на производстве и смерти электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Подсудимые вину не признали.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ, и назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Самарской области.