В Тольятти осуждена бывшая сотрудница почты за присвоение денег из кассы

зал суда Автозаводского района

В Тольятти бывший начальник одного из отделений почтовой связи признана виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по июнь 2020 года осужденная, имея доступ к платежным бланкам на выплату переводов, неоднократно присваивала наличные денежные средства, находящиеся в кассе почтового отделения, путем проставления подписи об их получении от имени третьих лиц.

«Следствием выявлено 9 эпизодов преступной деятельности осужденной, общая сумма незаконного денежного обогащения составила более 48 тысяч рублей, при этом часть средств в размере более 9 тысяч рублей предназначались для осуществления компенсационных выплат ветеранам труда и инвалидам», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Судом бывшая сотрудница отделения почтовой связи признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. При назначении наказания суд учел полное признание вины в содеянном, а также добровольное возмещение осужденной причиненного материального вреда в полном объеме.