В Тольятти осудили двух вандалов

камень на земле

Судебным следствием установлено, что в 2020 году подсудимые, действуя по предварительной договоренности и совместно друг с другом, кидали камнями в электронно-цифровые экраны рекламных конструкций, расположенные в Центральном и Автозаводском районе г.Тольятти, в результате чего умышленно повредили видеоситиборды.

Кроме того, один из подсудимых совершил поджог одноэтажных зданий ресторанного комплекса, расположенных в лесопарковой зоне и используемых одной из частных организаций г. Тольятти. Общий материальный ущерб превысил 6 млн рублей.

Приговором Автозаводского районного суда г.Тольятти подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в том числе путем поджога).

Им назначено наказание от 1,5 до 2 лет лишения свободы в колонии-поселении; удовлетворены иски потерпевших организаций о взыскании с виновных денежной компенсации материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Самарской области.