В Тольятти обнаружили цех по производству поддельного алкоголя

пластиковые бочки в цеху
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области обнаружили в одном из производственных помещений на территории Комсомольского района в г. Тольятти склад контрафактной алкогольной продукции.

Сотрудники полиции изъяли из производственного помещения более 1 600 бутылок с готовой спиртосодержащей продукцией с наклеенными этикетками различных водочных марок, около 7 700 пустых бутылок с наклеенными этикетками для розлива водочной и коньячной контрафактной продукции. Также полицейскими изъяты наклейки на водочные и коньячные бутылки с различными наименованиями алкогольной продукции; наклейки эмитирующие федеральные акцизные марки с надписью, не являющиеся акцизной маркой, крышки для бутылок. Кроме того, в помещении обнаружен производственный участок с пластиковыми бочками, в которых находились остатки водно-спиртовой смеси, система водоочистки.

Сотрудниками полиции установлен собственник помещений – это жительница г.Тольятти 1984 года рождения.

Вся изъятая жидкость направлена на проведение химической экспертизы.

В настоящее время СУ УМВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ “Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование”.