В Тольятти назначен новый заместитель главы города по финансам, экономике и развитию

заместитель главы города по финансам, экономике и развитию

Сегодня, 4 октября, на аппаратном совещании в администрации глава города Николай Ренц представил нового руководителя – Григория Гильгулина, который стал заместителем главы по финансам, экономике и развитию.

Григорий Владимирович родился в Тольятти в 1981 году. Окончил Тольяттинскую академию управления по специальности “Финансы и кредит”. С 2001 года работал на АВТОВАЗе в должностях экономиста, помощника финансового директора, заместителя начальника управления кредитно-финансовой деятельности.
С 2008 по 2018 год Григорий Гильгулин уже работал в мэрии, где возглавлял департамент финансов. Последние три года занимал руководящие должности в таких организациях, как АО «Тольяттинская энергосбытовая компания» и ООО «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ».

– Григорий Владимирович 10 лет работал в администрации и многим из вас знаком. На мой взгляд, человек профессиональный, толковый и коммуникабельный, что очень важно. Я посчитал, что его знания и опыт пригодятся в новой должности, и он может возглавить одно из приоритетных и ответственных направлений развития нашего города, – отметил Николай Ренц.