В Тольятти нашли убежавшего сына

квартира в тольятти

Вечером в дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по городу Тольятти поступил сообщение от местного жителя о том, что в квартире дома на улице Громовой у него путем рывка похитили телефон.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего. Мужчина 1969 года рождения пояснил, что у него с сыном возник конфликт, в результате которого молодой человек вырвал из рук сотовый телефон и убежал на улицу.

Со слов потерпевшего составили и довели до личного состава полиции тольяттинского гарнизона, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием предполагаемого злоумышленника и похищенного. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили сведения о гражданине, который возможно причастен к произошедшему. На улице в Комсомольском районе полицейские задержали предполагаемого злоумышленника – безработного местного жителя 1989 года рождения.

По данным сотрудников полиции мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В ходе опроса задержанный признал вину в содеянном и пояснил, что сотовый телефон сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды.

Отделом дознания ОП №23 У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Сотрудники полиции продолжают установление обстоятельств произошедшего и проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.