В Тольятти начались работы по фрезерованию на улице Коммунальной

фрезерование дороги на улице Коммунальной

В Тольятти в активную фазу вступает пора дорожных ремонтов.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в городе отремонтируют девять участков дорог на общую сумму около 700 млн рублей. На прошлой неделе на улице Коммунальной началось фрезерование верхнего слоя. Сегодня на этом участке работает 35 человек и около 20 единиц техники.

– Сейчас, параллельно с фрезерованием дорожного полотна, идет очистка проезжей части от гранулята. Это необходимо для того, чтобы избежать аварийных ситуаций и улучшить сцепление с дорогой. После окончания работ по срезу старого слоя, мы будем укладывать новый состав, он гораздо плотнее и имеет больший срок эксплуатации, – заявил начальник участка компании ООО «БСК» Михаил Михайлин.

После фрезерования на улице Коммунальной планируется сделать ямочный ремонт, укладку выравнивающего слоя и замену бортового камня. Общая сумма работ на этом участке составит около 150 миллионов рублей. Такой крупный объект вызывает большой интерес со стороны общественности.

– С этапа укладки выравнивающего слоя мы еженедельно привлекаем общественников для мониторинга работ. Эта практика не новая, мы так делаем каждый год, в основном по четвергам. Мы приглашаем на наши рабочие совещания представителей ОНФ, ТОС, депутатов и других заинтересованных лиц, – рассказал главный специалист департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Константин Ильченко.

Отметим, согласно контрактам, все работы по ремонту всех дорог должны, завершены не позднее 1 октября.