На этой неделе начались работы на Центральной площади, где в этом году планируется сделать ремонт твердых покрытий, восстановить существующий газон, озеленить территорию, установить новые скамейки и обновить освещение.
— Центральная площадь является знаковым местом не только для жителей этого района, но и для всего города. Я считаю, что нам необходимо привести в надлежащий вид площадь возле ДК «Тольятти». Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» мы воплощаем эту идею уже сегодня. В этом году мы закончим третий этап благоустройства нашей любимой площади, — отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации г.о.Тольятти Максим Кузахметов.
Вчера, в рамках выездного рабочего совещания, Максим Кузахметов и депутат Думы г.о.Тольятти Алексей Степанов проверили ход работ. Сейчас на объекте ведётся демонтаж старой брусчатки и подготовка территории к озеленению.
— Я, как депутат тольяттинской городской думы, буду пристально следить за каждым этапом благоустройства Центральной площади и других объектов на территории нашего района. Что же касается самой площади, мне, как и многим горожанам, хочется как можно скорее увидеть ее в завершённом обновлённом виде. Тем более, в этом году благодаря поддержке компании «Татнефть» здесь будет установлена большая современная скейт-площадка, которая, не сомневаюсь, станет дополнительным центром притяжения для молодёжи, — подчеркнул Алексей Степанов.
В Тольятти продолжается онлайн-голосование на сайте 63.gorodsreda.ru. за выбор пространств, которые будут благоустроены в 2023 году.
Напомним, в этом году в голосовании участвует 9 территорий, проголосовать за которые можно до 30 мая. Проголосовать очень просто! Есть три способа:
1. Через сайт 63.gorodsreda.ru;
2. на виджетах общественного голосования «Госуслуги»;
3. с помощью волонтеров в МФЦ.
А это территории, за которые вы можете проголосовать уже сейчас:
Центральный район:
— Центральная площадь (4 этап),
— Парк Центрального района (1 этап),
— Итальянский пляж (2 этап),
— Набережная Центрального района (в том числе территория у памятника В.Н.Татищеву) (1 этап)
Автозаводский район:
— Территория «Радость труда»,
— Сквер 13 квартала,
— Парк Победы (1 этап)
Комсомольский район:
— Площадь Денисова, мкр. Поволжский,
— Набережная Комсомольского района (3 этап).