В Тольятти начал свою работу XX Международный конкурс музыкантов-исполнителей

Новости Тольятти augustnews.ru

Каждый год соревнуются в своем искусстве музыканты различных специальностей. В прошлом году мы услышали много замечательных вокалистов. Например, Гран-при на нашем прошлогоднем конкурсе вокалистов получил талантливый певец из Монголии Чулуунбаатар Бадрал, который затем очень успешно выступал в проекте телеканала Россия “Большая опера”.

В этом году покажут свое искусство пианисты.

Сегодня начались конкурсные прослушивания участников.
Любой желающий может прийти и послушать выступления молодых талантливых пианистов.

Каждый день с 10 часов, в концертном зале консерватории (ул.Победы, 46).
Конкурсанты, прошедшие на третий тур будут исполнять фортепианный концерт с симфоническим оркестром. Оркестр Тольяттинской консерватории подготовил к конкурсу огромное количество фортепианных концертов, указанных в заявках участников. Это очень большая работа.

В консерватории все студенты и преподаватели активно участвуют в организации конкурса. Делается все необходимое для того, чтобы гости чувствовали себя комфортно и как можно лучше смогли показать своё искусство.

На конкурсе выступят студенты Тольяттинской консерватории: Эльвира Кобзева, Анастасия Тихонова, Никита Грачев, Дмитрий Гиль – уверены, что они достойно представят наш город, пожелаем им успехов!

Конкурс по сложившейся традиции открылся концертом членов жюри.
Заслуженные артисты, профессора консерваторий, лауреаты международных конкурсов, выступая на открытии конкурса, создают прекрасную творческую атмосферу высочайшего профессионализма.

На открытии прозвучали шедевры мировой музыкальной культуры: Концерт П.И. Чайковского, Концерт С.В. Рахманинова, Концерт Ф. Шопена.

Концерт С.В. Рахманинова исполнил заслуженный артист РФ, профессор Нижегородской консерватории Ю.В. Баракин с симфоническим оркестром Тольяттинской консерватории. Дирижер Е. Прасолов.