В Тольятти на Южном шоссе в результате столкновения 4 автомобилей госпитализирован водитель «Весты»

ДТП 14 июля 2021 года на Южном шоссе
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Днем 14 июля 2021 года в 14:20 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения, двигался на автомобиле «Hyundai Equus» по Южному шоссе со стороны ул. Ботанической в направлении ул. Борковской.

В районе дома №26 по Южному шоссе, он допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Lada Vesta», под управлением водителя 1964 года рождения. После чего отечественный легковой автомобиль от удара отбросило на другие транспортные средства: «Mazda CX-5», под управлением женщины 1978 года рождения и «Chery Tiggo», под управлением мужчины 1978 года рождения.

В результате ДТП водителя автомобиля «Lada Vesta» госпитализировали.

По результатам медицинских обследований, в момент аварии все участники дорожно-транспортного происшествия находились в трезвом состоянии. По факту случившегося ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будут приняты процессуальные решения.