В Тольятти на Южном шоссе в ДТП пострадали женщина и трехлетний ребенок

ДТП 4 августа 2022 года на Южном шоссе
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Днем 4 августа 2022 года в 17:15 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель, управляя автомобилем «Renault LOGAN», двигался по Южному шоссе со стороны Обводного шоссе в направлении улицы Полякова.

В пути следования, в районе дома №89, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet Aveo» под управлением 18-летнего водителя, который двигался впереди в прямом попутном направлении.

В результате ДТП пострадали 29-летняя пассажирка автомобиля «Renault LOGAN» и ее 3-летний сын, с места происшествия доставлены в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

Со слов водителя, ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства и был пристегнут ремнем безопасности. Однако характер травм, полученных маленьким пассажиром, говорит об обратном, отметили в ГИБДД Тольятти.