В Тольятти на Юбилейной 45-летняя женщина пострадала на переходе

женщину сбил автомобиль

2 июня 2020 года в 11:40 68-летний водитель, управляя автомобилем «Датсун Он-До», в районе дома №8 на ул. Юбилейной допустил наезд на 45-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия она получила травмы.

Согласно пункту 14.1 ПДД РФ водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам. Особое внимание хотелось бы обратить на пункт 14.2 ПДД РФ, где прописано, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. А продолжать движение разрешено с учетом требования пункта 14.1. И в обязательном порядке снижать скорость в местах возможного появления детей.

В Правилах дорожного движения четко сказано, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до ближайших транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.

Только взаимное уважение на дороге, строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит снизить количество пострадавших в ДТП участников дорожного движения.

женщину сбил автомобиль