В Тольятти на воспитательницу детского сада завели уголовное дело

игровая комната в детском саду

В отдел полиции Тольятти обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила, что обнаружила пропажу кошелька, в котором находилась банковская карта, а позже с ее счета были списаны свыше 3 тысяч рублей за покупки, которые она не совершала.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшей и установили, что её картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района города. Полицейские опросили персонал торговых точек и изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них. Затем показали потерпевшей снимок с изображением возможной злоумышленницы. Женщина уверенно опознала в ней воспитательницу детского сада, в который ходит её ребенок.

Сотрудники уголовного розыска установили места возможного нахождения ранее не судимой 50-летней местной жительницы, задержали её и доставили в отдел полиции. Во время опроса задержанная пояснила, что увидела кошелек в раздевалке детского садика. Зная о возможности оплаты пластиковой картой без введения пин-кода, женщина решила украсть ее и попробовать расплатиться в ближайшем магазине. После удачного списания чужих денежных средств, женщина продолжила оплачивать свои покупки и в других торговых точках, покупая еду и алкоголь.

В отношении тольяттинки по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.

В ходе расследования похищенное имущество было возращено потерпевшей, а денежные средства подозреваемая возместила в полном объеме. Женщину уволили из детского сада.