В Тольятти на Волге рыбак на снегоходе провалился под лед

аэробот спасателей
фото: Андрей Дербенев

В четверг, 23 декабря, спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области отработали вызов по эвакуации пострадавшего рыбака с ледового поля.

Инцидент произошел в акватории Куйбышевского водохранилища, в четырех километрах от кафе «Волжский замок», что находится в Портпоселке.

«Вызов поступил от очевидцев, которые стали свидетелями как один из любителей рыбалки, передвигаясь на снегоходе, провалился под лед. Техника утонула, а 49-летнего рыбака удалось спасти. Пострадавший был доставлен на берег с помощью аэробота. В госпитализации мужчина не нуждался и самостоятельно покинул станцию спасения», – сообщил директор МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» Андрей Дербенев.

Стоит отметить, что это уже третий случай, связанный с рыбаками в этом сезоне. Ранее был зафиксирован аналогичный случай провала рыбака в районе Речного вокзала, где мужчина смог самостоятельно выбраться. Там же произошла гибель другого рыбака от сердечного приступа.

Спасатели настоятельно призывают любителей подледного лова соблюдать правила личной безопасности и не рисковать своими жизнями.