В Тольятти на улице Юбилейной в столкновении двух иномарок пострадала 12-летняя девочка

ДТП 20 июля 2021 года на улице Юбилейной
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 20 июля 2021 года, в 12:00 часов в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, мужчина, 1975 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигался по улице Юбилейной в направлении Ленинского проспекта. При перестроении в крайнюю левую полосу не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси Эклипс».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 12-летняя пассажирка автомобиля «Мицубиси Эклипс», находившаяся на переднем пассажирском сиденье, была пристегнута штатным ремнем безопасности. От более серьезных травм их уберегло то, что они были пристегнуты ремнями безопасности.

«Уважаемые водители, помните, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Быть предельно внимательными за рулем, ведь вы управляете источником повышенной опасности и в ответе за тех, кого перевозите. От вашей сознательности зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Необходимо пристегиваться ремнями безопасности самим и требовать этого от пассажиров. Помните, что пассивные средства безопасности при дорожно-транспортном происшествии помогут избежать получения более серьезных травм», – подчеркнули в Госавтоинспекции Тольятти.