В Тольятти на улице Свердлова молодой водитель без прав врезался в столб

ДТП 26 февраля 2023 года на улице Свердлова
фото: ГИБДД Тольятти

Утром 26 февраля 2023 года в 05:30 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21-летний водитель без права управления транспортным средством, находясь за рулем автомашины «Лада 211340», двигался по улице Свердлова в направлении Московского проспекта.

В пути следования, напротив дома №84, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на бордюрный камень с последующим наездом на световую опору, расположенную на кольцевой развязке.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада 211340», доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, мужчина отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Стаж управления транспортным средствами у водителя всего 1 год, но за это время он уже был лишен права управления сроком на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, — сообщили в ГИБДД Тольятти. — В отношении данного водителя составлены административные материалы: по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ (не имеющий ОСАГО), по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений), по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (отсутствовал знак молодой водитель), а также собран материал проверки по статье 264 Уголовного кодекса РФ».

ДТП 26 февраля 2023 года в Автозаводском районе
фото: ГУ МВД России по Самарской области