В Тольятти на улице Ленина «Приора» столкнулась с «Мерседесом»

ДТП 22 июля 2021 года на улице Ленина
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 22 июля 2021 года в 20:20 в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, стаж вождения которого составляет 10 месяцев, двигался на автомобиле «Lada Priora» по жилой зоне со стороны ул. Карла Маркса в направлении ул. Ленина. При выезде из жилой зоны, в районе дома №125 по ул. Ленина, не предоставил преимущества в движении транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Mercedes», под управлением водителя 1999 года рождения, который двигался по ул. Ленина со стороны Молодежного бульвара в направлении ул. Гагарина.

В результате ДТП пострадали оба водителя транспортных средств, им было назначено амбулаторное лечение. По результатам медицинских обследований, в моменты аварий оба участника дорожно-транспортного происшествия находились в трезвом состоянии.

По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.