В Тольятти на улице Ларина водитель “Ларгуса” сбил 8-летнего ребенка

ДТП 17 марта 2021 года на улице Ларина

Днем, 17 марта 2021 года, в 17:00 часов, в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 61-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», в районе дома №106 на ул. Ларина допустил наезд на 8-летнего пешехода, который, находясь на прогулке со своими сверстниками, внезапно выбежал на проезжую часть, не убедившись в своей безопасности.

В результате дорожного происшествия ребенка госпитализировали в лечебное учреждение.

В отношении водителя «Ларгуса» сотрудниками ГИБДД возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям, соблюдайте скоростной режим, будьте внимательнее на дороге и помните, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и во внутриквартальных проездах, будьте предельно осторожными.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода.

Родителям школьников необходимо разработать безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом», которым ребенок пользуется ежедневно. Обязательно расскажите ребенку обо всех опасных дорожных ситуациях, для того, чтобы подготовить его к самостоятельному походу в школу и времяпровождению на улице.