В Тольятти на улице Ларина под колеса автомобиля попал 7-летний велосипедист

ДТП 27 июня 2022 года на улице Ларина
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 27 июня 2022 года, в 17:40, в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21074», двигаясь по главной дороге, в районе дома №115 по ул.Ларина допустил наезд на 7-летнего мальчика.

По данным Госавтоинспекции, несовершеннолетний, двигаясь по второстепенной дороге, на неравнозначном нерегулируемом перекрестке ул.Ларина и ул.9 Января не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ваз 21074».

В результате ДТП ребенку понадобилась медицинская помощь.

В отношении велосипедиста вынесено определение об отказе в возбуждении дела по статье ч.2 ст.12.29 и ст.12.30 КоАП РФ, в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности. Информация направлена в ОУУП и ПДН У МВД России по г. Тольятти для принятия мер в отношении несовершеннолетнего и его законных представителей по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники ГИБДД напоминают, велосипедистам до 14 лет необходимо передвигаться исключительно по тротуару или по велосипедной дорожке, и только в пределах пешеходных зон. Не нужно путать пешеходные зоны с жилыми зонами, где есть проезжие части, по которым несовершеннолетним в возрасте до 14 лет также передвигаться на велосипедах запрещено!