В Тольятти на улице Горького водитель «Весты» сбил женщину с ребенком

ДТП 20 ноября 2021 года на улице Горького
фото: ГИБДД Тольятти

В минувшую субботу, 20 ноября 2021 года, в 11:30, в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по улице Горького, при повороте направо на улицу Первомайскую допустил наезд на двух пешеходов, женщину и ее двухлетнего сына, находившегося в санках. Пешеходы переходили проезжую часть по линии тротуара.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок был госпитализирован в лечебное учреждение.

В отношении водителя вынесено определение об административном расследовании по статье 12.24 КоАП РФ и постановление по статье 12.18 КоАП РФ, так как в его действиях усматриваются признаки нарушения пункта 13.1 Правил дорожного движения РФ.

ГИБДД Тольятти напоминает родителям о соблюдении мер личной безопасности при переходе проезжей части: «Держите ребенка крепко за руку, а если вы с санками или коляской, то необходимо взять ребенка на руки, и, убедившись, что все автомобили вас пропускают, только потом переходить дорогу. В темное время суток используйте световозвращающие элементы на своей и детской верхней одежде, а также колясках и санках».