В Тольятти на улице Гидротехнической под колеса «Волги» попала 10-летняя девочка

ДТП 9 июня 2021 года на Гидротехнической
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 9 июня 2021 года, около 17:00, в Комсомольском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 65-летний водитель автомобиля «Волга», двигаясь по ул. Гидротехнической, в районе дома №23, допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

Девочка выбежала на дорогу из-за припаркованного у края проезжей части автомобиля неожиданно для водителя, который не успел затормозить вовремя. В результате ДТП ребенок-пешеход получил травму из-за собственной неосторожности.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям, перед тем, как отпустить детей на самостоятельную прогулку, напоминайте им о Правилах дорожного движения и соблюдении мер личной безопасности. Обратите их внимание, что из-за припаркованных автомобилей или различных строений, водителям не видно детей маленького роста, поэтому, выбегая из-за стоящих транспортных средств, ребенок оказывается прямо перед двигающимся автомобилем. Переходить проезжую часть необходимо только в установленных для этого местах – по пешеходным переходам, а начинать переход необходимо, только убедившись в том, что все водители вас видят и остановились.