Вечером 2 ноября 2018 года в 17:35 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.
34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 двигался по улице Дзержинского.
В пути следования в жилой зоне в районе пятого подъезда дома № 38 по улице Дзержинского автомобилист допустил наезд на пятилетнюю девочку.
Ребенок переходил проезжую часть с мамой. Девочка находилась в тёмное время суток без световозвращающих элементов.
В результате ДТП, девочке потребовалась медицинская помощь.
Сотрудники ГИБДД призывают родителей обратить внимание детей на опасность улиц с редким движением транспорта, особенно в жилых зонах.
Из-за припаркованных автомобилей, водителям не видно детей маленького роста, поэтому выбегая из-за стоящих транспортных средств, ребенок оказывается прямо перед двигающимся автомобилем.
Водители, будьте предельно внимательными при движении в жилых зонах и приближении к пешеходным переходам.
