В Тольятти на улице Дзержинского под колеса автомобиля попал 43-летний мужчина

ДТП 4 июня 2021 года на улице Дзержинского

Вечером 4 июня 2021 года в 21:19 час в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 40-летняя женщина – водитель, управляя автомобилем «Chery Kimo S12», двигалась по ул. Дзержинского со стороны ул. Автостроителей в направлении ул. Тополиной.

В пути следования, в районе дома №3 по ул. Дзержинского, допустила наезд на 43-летнего пешехода. Мужчина, по данным ГИБДД, переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадавший доставлен с травмой головы в лечебное учреждение, ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции в отношении водителя автомобиля вынесли определение о возбуждении административного дела, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ, и усматривают в ее действиях признаки нарушения п. 10.1 ПДД РФ.

В отношении пешехода вынесено постановление, предусмотренное ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, в его действиях усматриваются признаки нарушения п. 4.3 ПДД РФ.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.