В Тольятти на улице Баныкина по собственной неосторожности пострадала девушка

ДТП 4 мая 2021 года на улице Баныкина
фото: ГИБДД Тольятти

Днем, 4 мая 2021 года, в 11:15 в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 75-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлакс», в районе дома №60 на улице Баныкина допустил наезд на 25-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Девушка не дошла до него всего около 30 метров.

В результате дорожно-транспортного происшествия ей понадобилась медицинская помощь.

Госавтоинспекция Тольятти напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо только в установленных для этого местах – по пешеходным переходам, а при их отсутствии, на перекрестках по линии обочины.

Помните, что транспортное средство мгновенно остановить невозможно, а иногда водитель просто может вас не увидеть. Поэтому переходить дорогу нужно после того как вы убедились, что транспортные средства остановились, а водители вас видят и пропускают.

В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы. От соблюдения правил дорожного движения и внимательности на дороге зависят ваша жизнь и здоровье.