В Тольятти на территории школы №31 открылась универсальная спортивная площадка

тренажеры на спортплощадке в школе 31

В среду, 1 сентября, на территории школы №31 (б-р Кулибина, 13) состоялось торжественное открытие универсальной спортплощадки «50 лет спортивных побед», которая появилась на карте Автозаводского района благодаря участию в региональной программе поддержки инициатив населения «СОдействие».

Общая стоимость проекта составила десять миллионов рублей, около восьми миллионов были выделены из областного бюджета, в софинансировании приняли участие городская администрация и благотворители. Поздравляя коллектив школы с открытием нового спортивного объекта, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова поблагодарила активных жителей микрорайона за инициативу и коренного тольяттинца Андрея Морозова за помощь в реализации проекта и личный вклад в поддержание здорового образа жизни молодого поколения.

На новой спортплощадке есть все, чтобы на протяжении как минимум 50 лет поддерживать здоровый образ жизни и ковать спортивные победы. Она предназначена для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, стрит-болом, есть зона workout и беговые дорожки.

У школы на новую площадку большие планы. Педагоги панируют проводить здесь уроки физкультуры, использовать для подготовки школьных команд к соревнованиям областного и городского уровней, проводить районные и городские турниры, развивать спортивные секции.

Новая спортплощадка – яркая, современная, комфортная – украсила один из самых первых кварталов Автозаводского района и сделала его уютнее. И что важно, площадка доступна для всех жителей, здесь будут проходить занятия физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Кенгуру», дворовые спортивные праздники и турниры.

От лица спортивной общественности учащихся школы и жителей квартала с полезным приобретением поздравили олимпийская чемпионка по гандболу Ирина Близнова и директор клуба «ARSENAL FIGHTING» Арсен Джалилов.

10 сентября в Тольятти открываются еще две спортплощадки – на территории школы №89 в рамках программы «СОдействие» и на территории школы №32 в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

новая спортплощадка в школе 31

новые тренажеры на спортплощадке в школе 31