В Тольятти на спортплощадку школы рухнуло дерево

с территории школы убирают упавшее дерево
фото: Дума г.о.Тольятти

В пятницу 13 августа 2021 года близ школы №13 в Центральном районе Тольятти на забор и часть спортплощадки образовательного учреждения рухнуло сухое дерево.

Председатель комиссии по муниципальному имуществу, депутат Думы г.о. Тольятти Игорь Лыткин сразу подключился к устранению последствий этого локального ЧП:

– На протяжении всего срока работы в городской Думе VII созыва я уделяю, и буду уделять особое внимание уборке аварийных деревьев. Финансирование работ по обрезке сухостоев в бюджете г.о. Тольятти предусмотрено, но не в достаточном объёме.

Поэтому депутатам на округах нередко приходится убирать старые карагачи, тополя и другие деревья, чтобы ни в коем случае не пострадали люди.

На избирательном округе №15 мы, конечно, высаживаем молодые деревья, но всё же в детском саду «Гнёздышко», на придомовых территориях и в той же школе №13 из-за большого количества старых аварийно-опасных деревьев для профилактики периодически приходится проводить обрезку веток.

Ко мне обратилась директор школы №13, рассказала, что упало дерево частично на забор, частично на территорию образовательного учреждения. Чтобы распилить и убрать ветки, а также ликвидировать сухой ствол потребовалось несколько рабочих и автоподъёмник. Теперь учебный год начнётся в данной школе без опасений, что ветка или целое дерево рухнет на школьный двор. Аварийные деревья не должны угрожать школьникам.

мужчина спиливает аварийное дерево возле школы

возле школы спиливают упавшее дерево

возле школы спиливают сухое дерево