В Тольятти на полуострове Копылово прошел субботник, приуроченный ко Дню Волги

горожане убирают мусор на Копылово

В четверг, 20 мая 2021 года, на берегу полуострова Копылово в Комсомольском районе Тольятти прошёл субботник, организованный департаментом городского хозяйства администрации города и приуроченный ко Дню Волги.

«Мы приезжаем сюда с подобными акциями уже в пятый раз. Когда только начали очищать эту территорию отдыха, собрали тонну пластмассовых бутылок. Сейчас, благодаря повышению сознательности граждан, популяризации субботников и участию в них неравнодушных тольяттинцев, мусора становится меньше», – рассказала руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Надежда Павлинова.

Участие в очистке прибрежной территории приняли 45 человек – сотрудники администрации, члены экологического совета, волонтеры, представители промпредприятий и организаций города – ПАО «Сбербанк России», ПАО «КуйбышевАзот», ООО «Тольяттикаучук», ПАО «АВТОВАЗ», а также студенты колледжей.

«Такие акции очень важны. Если мы сейчас не будем заниматься вопросами экологии, то у нас, у наших детей и внуков не будет будущего. День Волги – это лишний повод задуматься об этом и собственными силами хоть немного изменить ситуацию в лучшую сторону. Мы, жители Поволжья, не можем и не должны оставаться в стороне от решения экологических проблем нашей реки и ее прибрежной территории», – убежден заместитель управляющего Автозаводского отделения ПАО «Сбербанк» Рашид Хабибулаев.

В ходе субботника проводился раздельный сбор отходов. Активисты собрали 90 мешков мусора, который передан на утилизацию и переработку.

Все участники уборки на полуострове Копылово будут поощрены благодарственными письмами от администрации Тольятти.

субботник на полуострове Копылово