В Тольятти на полуострове Копылово активисты собрали 200 мешков мусора

активисты собирают мусор на Копылово

В минувшую субботу, 28 мая, на полуостров Копылово высадился экологический десант в количестве 40 человек.

Среди них педагоги Дома учащейся молодежи «Икар», сотрудники Тольяттинской гидрометобсерватории, участники самарского молодежного сообщество «ЗаВолгу» и просто неравнодушные тольяттинцы. Все они стали участниками фестивальной акции «За чистоту озер и рек в ответе человек» по очистке прибрежной территории и акватории Волги.

Место возле поворота на улицу Бурлацкую, возле СНТ «Вишенка», выбрали неслучайно, здесь проходит дамба, и после весеннего паводка на берегу остается много намывного мусора, именно его и решили убрать добровольцы. Инструктаж перед началом работы провел один из участников субботника, глава Комсомольского района Артём Анисимов.

В итоге за полтора часа работы было собрано более 200 мешков мусора, не только намывного, но и вполне бытового – остатки от пикников и чьего-то бескультурья.

Владельцы местных дач отметили, что субботник проводится здесь впервые, и поблагодарили активистов за помощь, ведь справиться своими силами с таким объёмом у них не получалось. Весь собранный мусор сразу же был вывезен ООО ТП «Шмель».

мужчина собирает мусор на Копылово

мешки мусора собраны на Копылово