В Тольятти на пешеходном переходе по вине водителя пострадал 7-летний ребенок

сбил мальчика на перекрестке
фото: ГИБДД Тольятти

Вечером 29 июля 2020 года 64-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», на регулируемом перекрестке улицы Ленина и Молодежного бульвара проехал на запрещающий сигнал светофора, допустив наезд на 7-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на самокате без сопровождения взрослых. Ребенок был госпитализирован в детскую больницу.

В отношении водителя составлен административный материал за проезд на запрещающий сигнал светофора, а так же возбуждено административное расследование за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Подъезжая к пешеходным переходам, необходимо снижать скорость и быть предельно внимательными.

Уважаемые родители! Не отпускайте маленьких детей одних через дорогу! При переходе проезжей части держите детей крепко за руку и переходите проезжую часть, убедившись, что все транспортные средства остановились.

ГИБДД Тольятти