В Тольятти на перекрестке улиц Фрунзе и Революционной водитель «Луидора» устроил ДТП

ДТП 30 апреля 2022 года на перекрестке Фрунзе и Революционной
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 30 апреля 2022 года в 20:40 в Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 56-летний водитель, управляя автомобилем «Луидор», в пути следования, на регулируемом перекрестке ул.Фрунзе и ул. Революционная, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» под управлением 37-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении.

В результате ДТП пострадал водитель «Lada Vesta». Ему назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомашины «Луидор» вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.24 (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.13 ч.2 (Нарушение правил проезда перекрестков) КоАП РФ.

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Луидор» с 30 апреля 2021 года 35 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

ДТП 30 апреля 2022 года в Автозаводском районе
фото: ГУ МВД России по Самарской области