В Тольятти на новый сквер потратят более 40 миллионов рублей

новый сквер в тольятти

В этом году в Тольятти будет обустроен сквер на бульваре Островского.

Новое общественное пространство для досуга горожан появится в Комсомольском районе города благодаря реализации проекта “Формирование комфортной городской среды” в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Бульвар Островского, расположенный неподалеку от Парка культуры и отдыха Комсомольского района, обещает стать популярным местом для отдыха тольяттинцев. Здесь планируется организовать уютный сквер с прогулочной зоной и детской площадкой с игровым и спортивным оборудованием для ребят разных возрастов. На бульваре высадят новые деревья, кустарники, цветы и установят красивые фонари.

На обустройство сквера в бюджете предусмотрено 41,4 млн рублей. Компания, которая выполнит запланированные работы, должна определиться 9 февраля по результатам открытого аукциона. Согласно муниципальному контракту, благоустройство завершится до 1 сентября текущего года.

В рамках реализации проекта “Формирование комфортной городской среды” в этом году в Тольятти планируется благоустроить три общественных пространства и 27 дворовых территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 173,8 млн рублей.

Наряду с бульваром Островского будут обновлены аллея Молодежного бульвара в Центральном районе и бульвар Буденного в Автозаводском районе. Аукционы по всем объектам уже объявлены, подрядчики должны определиться ближайшее время.

Напомним, бульвар Островского вошел в число 16 общественных пространств для благоустройства, которые были определены горожанами в марте 2018 года в ходе общественного народного голосования. Год назад в Тольятти также прошло голосование по определению объектов, которые будут благоустроены в 2021 году в первоочередном порядке. И тогда бульвар Островского был отмечен жителями в числе приоритетных.