В Тольятти на набережной 6 квартала появится прокат спортивного снаряжения

Новости Тольятти augustnews.ru

ООО «Жара» получило грант на реализацию проекта под названием «Курортный парк «Жигулевское море». Его предоставило Федеральное агентство по туризму.

Интересный проект реализуется целой командой – Евгенией Котляровой (НП СК «Сила ветра»), Николаем Алексеевым (директор ресторана «Небо») и Натальей Козловской, известной в городе велоактивисткой. Благодаря содружеству этих людей, на набережной 6 квартала будет открыт пункт проката различного спортивного снаряжения (кайтинг, виндсёрфинг, сноуборд, горные лыжи и так далее).

«У нас в Тольятти много людей, которые не знают, где можно отдохнуть, не знают, какие есть туристические маршруты в городе. Мы в данном проекте делаем упор на наш город и непосредственно на набережную как на точку притяжения. Еще до получения гранта мы много сил, времени и денег вкладывали в благоустройство набережной, вносили свою изюминку, уже много лет проводя мероприятия по кайтингу. Готовы и дальше это направление развивать и стремиться сделать всё, чтобы на набережную шли люди, радовались видам, которые открываются отсюда», – отметила Евгения Котлярова.

Одним прокатом дело не обойдется, в ходе проекта также предполагается разработать новые туристские маршруты, создать аудиогиды и сформировать пакетные туристические продукты.

«Мы пока не понимаем, когда по срокам отроется наш прокат. Думали даже, что в декабре уже начнем, но пока не получилось. В точке проката мы также собираемся проводить обучение кайтингу и зимнему виндсёрфингу. В прокат будем давать лыжи, сноуборды и летом велосипеды. Кроме того, мы делаем сайт с мобильным приложением, куда благодаря Наталье Козловской выкладываем все наработанные веломаршруты. Представьте себе, человек приезжает, заселяется в гостиницу и приходит в прокат, где берет велосипед. Он открывает мобильное приложение и видит, вот есть такой маршрут выходного дня. Я могу покатиться вот так или так. Это же здорово! Есть такая мысль, этот человек также может воспользоваться аудиогидом, где голос Анжелы Маныловой расскажет ему про все наши достопримечательности», – рассказала Евгения.

«Городские ведомости»