В Тольятти на городских открытых площадках прозвучали песни военных лет

поют военные песни

«Смуглянка», «Дорога на Берлин», «Темная ночь», «Катюша», «На безымянной высоте»…

Сегодня, 6 мая, на 19 городских открытых площадках звучали песни военных и послевоенных лет. Новый межведомственный проект «Мы песни Победы все вместе споем!» объединил всех жителей города, коллективы учреждений культуры, спорта, образования, ТОСы, ветеранские и молодежные организации.

Местом проведения песенного марафона стали театральный сад у драматического театра «Колесо», площадь искусств, сквер 50-летия АВТОВАЗа, сквер досугового центра «Русич», площадки у культурно-досугового центра «Буревестник» и театра юного зрителя «Дилижанс».

Участниками проекта стали школы №16, 20, 40, 50, 71, 86, 88, 89, 90, 93, 94, 18 и 75. Вместе с детьми педагоги, родители, приглашенные на мероприятия ветераны войны и труженики тыла исполняли знакомые и любимые песни о патриотизме, отваге и солдатской дружбе. Сегодня, как десятилетия назад, песня объединила людей разных профессий, национальностей и возрастов.

«Тольятти встречает День Победы новым проектом «Мы песни Победы все вместе споем!». Сегодня в нашем городе звучит музыка и песни военных лет. Мы поем все вместе, тем самым отдавая дань памяти людям, которые завоевали для нас красивое чистое небо, – отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. – Сегодня как никогда важно быть вместе со своим городом и своей страной, и Тольятти демонстрирует это единство!»

военные песни в сквере театра Колесо