В Тольятти на бульваре Орджоникидзе водитель «Гранты» устроил аварию в жилой зоне

ДТП 5 августа 2022 года на бульваре Орджоникидзе
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Утром 5 августа 2022 года в 07:30 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 46-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по жилой зоне со стороны улицы Свердлова в направлении Ленинского проспекта.

В пути следования, в районе дома №2 по бульвару Орджоникидзе, допустил столкновение с приближающимся справа автомобилем «Лада Калина», под управлением 46-летней женщины-водителя. После столкновения автомобиль «Лада Гранта» наехал на металлическое ограждение, а автомобиль «Лада Калина» наехал на здание.

В результате ДТП пострадала 70-летняя пассажир автомобиля «Лада Калина», женщина была доставлена в медицинское учреждение, где ей назначили амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомобиля «Лада Гранта» составлен административный протокол за правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (употребление водителем алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).