В Тольятти на бульваре Буденного начался ремонт дороги

ремонт дороги на бульваре Буденного
фото: Дума г.о.Тольятти

Автолюбителям на бульваре Будённого больше не придётся ощущать на себе ямы и колдобины.

Депутат от одномандатного избирательного округа №6 Надежда Макарчук рассказала, как идёт ремонт дороги на одном из объектов в своём округе:

– В 7 квартале начался ремонт сквозного проезда по бульвару Будённого: от ул. Фрунзе, до Приморского бульвара. Много нареканий от жителей округа и автолюбителей было в адрес этого участка дороги. Напомню, что благоустройство бульвара удалось реализовать в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря активно проведённой работе с жителями в 2018 году при определении общественных пространств для благоустройства мы набрали большинство голосов в голосовании. На выполнение работ предусмотрено 10,7 млн рублей.

Несмотря на то, что на благоустройство бульвара Будённого выделено достаточное финансирование, ремонт дороги будет осуществлён за счёт муниципальной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства г.о. Тольятти на 2021-2025 гг», половина денег на дорогу уйдёт из фонда, выделенного на округ №6, где депутатом являюсь я, а вторая половина будет финансироваться округом №3, так как разделяет два этих округа.

В результате слаженной работы депутатов Думы г.о. Тольятти, администрации города, активных жителей мы получим отремонтированный сквозной проезд, пролегающий внутри квартала, по периметру которого находится большое количество социально-значимых объектов, таких как: школы, поликлиники, супермаркеты, кафе. Это ли не пример достижения цели, когда и жители и депутаты, избранные ими, могут сообща добиться многого!

Спасибо всем за участие!