В Тольятти на Автозаводском шоссе под колеса иномарки попал велосипедист

ДТП 6 мая 2020 года в Центральном районе
фото: ГИБДД Тольятти

Вечером 6 мая 2020 года около 17:00 часов в Центральном районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Туарег», в районе здания № 22а, расположенного на Автозаводском шоссе, при повороте направо не занял заблаговременно соответствующее крайнее положение на проезжей части, не уступил дорогу 45-летнему велосипедисту, двигавшемуся справа по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

С наступлением теплого времени года на дорогах стало появляться большое количество любителей велотранспорта, и чтобы не создавать аварийных ситуаций, водители должны более внимательно относиться к велосипедистам. Необходимо быть предельно внимательными при совершении маневра в опасной близости с ними, так как экстренное торможение может привести к их падению и соответственно дорожно-транспортному происшествию. Травмы, полученные водителями двухколесного транспорта, несравнимы с травмами, полученными человеком, находящимся внутри автомобиля. Однако и сами водители двухколесного транспорта должны соблюдать правила дорожного движения.

ДТП 6 мая 2020 года нв Автозаводском шоссе

ДТП 6 мая 2020 года в Центральном районе
фото: ГИБДД Тольятти