В Тольятти мужчина целый месяц обманывал пожилую родственницу

дверь входная

Ранее судимый за кражу и незаконное проникновение в жилище житель Автозаводского района Тольятти 1992 года рождения подозревается в совершении трех краж денежных средств с банковской карты пожилой родственницы.

По данным следствия, в течение мая текущего года злоумышленник, зная, что на сотовом телефоне пенсионерки установлен мобильный банк, совершал с его помощью перевод денежных средств. Приходя в дом к потерпевшей под предлогом оказания ей помощи в бытовых вопросах, обвиняемый переводил деньги на свой счет со счета женщины, за месяц он похитил 9 000 рублей.

Заметила пропажу денежных средств потерпевшая в конце месяца, когда ей не хватило денег на коммунальные платежи, она через онлайн-приложение проверила счет, в результате чего увидела денежные переводы, которых она не осуществляла. После этого она обратилась в полицию.

Как установили полицейские, списания происходили в дни, когда женщину навещал ее 29 летний родственник. Подозреваемый признался в содеянном.

Отделом по расследованию преступлений совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.