В Тольятти мужчина после конфликта с официантом поджег ресторан

зал ресторана после поджога

В дежурную часть отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о повреждении трех павильонов в одном из загородных ресторанов.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что сгоревшие постройки принадлежат компании, которая специализируется, в том числе, и на изготовлении эко-модульных домов.

Проведённая экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог. Сумма причинённого ущерба обществу с ограниченной ответственностью составила свыше 250 тысяч рублей.

Сотрудники полиции произвели фотофиксацию места происшествия, опросили представителя потерпевшей компании, персонал ресторанного комплекса и возможных очевидцев.
В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что накануне возгорания между одним из посетителей и официантом произошел серьезный конфликт.

Сотрудники полиции предположили, что мужчина может быть причастен к происшествию, установили личность, места возможного нахождения и задержали подозреваемого.

Мужчина 1991 года рождения признал вину в содеянном и пояснил, что правонарушение совершил из-за конфликтной ситуации с персоналом ресторана. После словесной перепалки с официантом он принял решение вернуться в ночное время и, облив павильоны бензином, поджечь их.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ Управления МВД России по городу Тольятти в отношении жителя Жигулевска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога), возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

здание ресторана после поджога