В Тольятти медицинским работникам вручили памятные знаки за участие в проведении ЧМ-2018

министр здравоохранения СО награждает медицинских работников
фото: Администрация г.о. Тольятти

В Тольятти вручили памятные знаки медицинским работникам за участие в проведении футбольного чемпионата.

Вручать памятные знаки приехал врио заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадий Гридасов. Церемония проходила в Тольяттинской городской клинической больнице №2 им. В.В. Баныкина

Среди награждаемых — члены медицинской команды, работавшие на объектах чемпионата мира, сотрудники городской станции скорой помощи, стационаров больниц, которые принимали участие в организации медицинской помощи спортсменам и болельщикам чемпионата мира по футболу. Памятные знаки также получили и те, кто непосредственно на чемпионате не был, но оставался работать в своем медучреждении «в режиме ожидания». Награды получили 64 человека.

Приветствуя коллег, врио заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Геннадий Гридасов подчеркнул, что у нас в области по инициативе Главы региона Дмитрия Азарова был учрежден памятный знак — медаль «За участие в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре». Руководитель области считает важным поблагодарить каждого участника и вручить награды всем, кто показал в ходе ЧМ-2018 высший класс профессионализма ,а также увековечить память об этом спортивном событии.

Также был учрежден более маленький знак с аналогичным названием. Первым его получил Президент ФИФА Джанни Инфантино.
«Я горжусь вами, то, что вы смогли сделать, достойно профессиональной похвалы», — обратился к тольяттинским медикам Гридасов.

В свою очередь медики благодарили правительство Самарской области, руководство своих больниц за то, что получили поддержку и смогли принять участие в таком важном мероприятии:

– Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще, потому что они нас делают более профессиональными, сплоченными и нацеленными на результат.

Гридасов был согласен с выступавшими:

— Правильные слова. То, что вас поддерживали, говорит о зрелости руководства – главных врачей и их заместителей. Они понимали, что вы занимались делом государственной важности. Сколько теперь нового вы можете привнести в свои лечебные учреждения. Это совершенно другие организационные принципы. Никогда такого не было, чтобы фельдшер скорой мед помощи, прежде чем заступить на дежурство, делал чек-осмотр, то есть проверял соответствие каждой детали, включал каждый аппарат — работает, не работает.

В конце церемонии награждения выступил главный врач Виталий Сибряев:

– От лица всей медицинской общественности, медицинских работников Тольятти, хочу выразить благодарность правительству Самарской области за высокую оценку нашей работы, подготовку к проведению чемпионата, и идею создания памятного знака. Людям очень приятно получать его. Вдвойне приятно было слушать слова благодарности из уст руководителя спортивной команды сборной Швейцарии, когда он приехал к нам в больницу, в адрес мед работников второй и пятой городских больниц, станции «Скорой помощи». Он остался очень доволен организацией медицинского обеспечения. Наши коллективы произвели на него благоприятное впечатление.

Администрация г.о. Тольятти

министр здравоохранения СО награждает медицинских работников

медаль За участие в проведении Чемпионата 2018
фото: Администрация г.о. Тольятти