В Тольятти ликвидированы несанкционированные свалки на улице Ботанической и за Московским проспектом

ликвидрирована несанкционированная свалка на улице Ботанической
фото: Администрация г.о. Тольятти

Администрацией городского округа Тольятти в рамках муниципального контракта ведутся работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Всего запланировано к уборке 6 свалок. На сегодняшний день ликвидированы 2 свалки: по ул. Ботанической (напротив ЛДС “Лада-Арена”) и за Московским проспектом. В ходе работ всего вывезено на полигон 1115 м3 отходов.

На свалке по ул. Ботанической находилось большое количество отработанных автомобильных шин. Предприятием “Поволжский шинноперерабатывающий завод” с территории свалки бесплатно вывезено 337 шт. легковых покрышек, общим весом 3875 кг. Эти покрышки будут переработаны, полученное вторсырье пойдет на изготовление резиновой крошки.

Состав отходов на свалке по улице Ботанической говорит о том, что недобросовестные члены ГСК сбрасывают свои отходы в неустановленных местах. Даже уже на очищенную территорию, расположенную возле гаражей, выбросили разбитое лобовое стекло от автомобиля.

В связи с этим администрацией городского округа Тольятти будут выданы предостережения председателям близлежайших ГСК, а в случае неисполнения будут составлены протоколы об административных нарушениях.

Уважаемые жители города, все мы хотим жить в чистом и красивом городе, так давайте же осуществлять складирование отходов в установленных местах и не загрязнять наш красивый и любимый город!

Администрация г.о. Тольятти

куча мусора на улице Ботанической 24

ликвидрирована несанкционированная свалка на улице Ботанической
фото: Администрация г.о. Тольятти