В Тольятти ликвидирована еще одна стихийная свалка на улице Комсомольской

ликвидация стихийной свалки на улице Комсомольской 159

На минувшей неделе ООО «Тольяттикаучук» в целях оказания содействия по приведению городских территорий в надлежащее санитарное состояние продолжило работу по поэтапной ликвидации несанкционированной свалки вдоль гаражных комплексов на улице Комсомольской, 159.

В результате на полигон было вывезено порядка 70 куб. м отходов, включая загрязненный грунт. Кроме того, сотрудники ООО «Тольяттикаучук» произвели вырубку древесной поросли и выполнили планировку территории.

– Благодарю ООО «Тольяттикаучук» и другие предприятия и организации нашего города за содействие в ликвидации несанкционированных мест складирования отходов. Стихийная свалка в районе ГСК на ул.Комсомольской, 159 ликвидировалась неоднократно. Однако недобросовестные представители гаражно-строительных кооперативов и расположенных рядом организаций продолжают сбрасывать мусор в неустановленных местах. По имеющейся информации, только два из пяти ГСК на этой территории заключили с региональным оператором Самарской области договоры на вывоз твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства. В отношении остальных организаций ведется работа по установлению лиц, ответственных за обращение с отходами, – сообщил первый заместитель главы г.о.Тольятти Вадим Ерин.

Добавим, с начала 2022 года ООО «Тольяттикаучук» и ГК «ЭкоВоз» в нашем городе ликвидировано три стихийных свалки. Объем вывезенного на полигон мусора составил в общей сложности 190 куб. м.

Напомним, ликвидация несанкционированных свалок в российских городах – одна из приоритетных задач национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В Тольятти данная работа ведется силами муниципалитета, а также предприятиями и организациями города.

ликивидирована свалка на Комсомольской 159