В Тольятти крадут в супермаркетах

Новости Тольятти augustnews.ru

Только за один день сотрудники ГИБДД Тольятти задержали 4-х граждан, совершивших кражи из супермаркетов города в разных его районах

Одно из задержаний произошло в Автозаводском районе. Примерно в 14:40, экипажу ДПС ГИБДД Тольятти поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в черной куртке совершил кражу бутылки виски в одном из супермаркетов на улице Юбилейной. Выйдя из магазина, злоумышленник вывернул двустороннюю куртку, сменив её цвет с черного на красный, после чего скрылся в направлении улицы Революционной.

Находившийся неподалёку от места происшествия экипаж 3 роты ДПС Тольятти, по горячим следам задержал мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым.

Задержанным оказался ранее судимый (за кражу, незаконное хранение наркотических средств, умышленное причинение легкого вреда здоровью) 39-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время в отношении него проводится проверка. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. В отношении него оформлен административный протокол по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ “Мелкое хищение”, санкция которого предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.