В Тольятти контролируют режим самоизоляции граждан с COVID-19

проверяющая самоизоляцию заболевших граждан

В ежедневном режиме сотрудники администрации собирают информацию от медицинских учреждений города о гражданах с диагнозом или подозрением на COVID-19 и о контактных лицах.

На сегодняшний день на контроле находятся 6628 тольяттинцев – всем им необходимо соблюдать режим самоизоляции. За этим строго следят члены административного контроля.

При выявлении факта нарушений, материалы передаются в УМВД России по Тольятти для возбуждения дел об административных правонарушениях по статье 6.3 КоАП РФ.

Граждан серебряного возраста информируют представители городских общественных организаций: СОНКО, ТОС, национально-культурные объединения.

Активисты рассказывают пенсионерам о профилактике коронавируса, напоминают о том, что необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические правила – носить макси и перчатки, обрабатывать руки санитайзером, а также оставаться дома. Кроме того, ведётся большая работа по информированию о необходимости сделать прививку от COVID-19 и местах проведения вакцинации на территории города.

Участников культурных коллективов и членов общественной организации «Местная Чувашская Национально-Культурная Автономия г.Тольятти» о всех перечисленных мерах информирует её председатель – Александр Бикмурзин. Ежедневно Александр Пайдулович совершает более 50 звонков. Отмечает, что именно благодаря этим звонкам тольяттинцы серебряного возраста остаются в курсе последних новостей, получают информацию об адресной помощи волонтёров, а также просто чувствуют внимание и заботу.